MELHORES DO ANO DE 2017 CATEGORIA CLASSES, INFANTO JUVENIL, TENNIS KIDS E CLUBES
Caros atletas,
Para os Melhores do Ano de 2017 a FCT irá premiar os tenistas que participaram no mínimo de 2 (dois) torneios independentes de estadual, microrregional e interno.
Para o ano de 2018 a premiação será a partir de 3 (três) torneios estaduais.
Segue abaixo a lista dos melhores tenistas das categorias: Classes, Infanto Juvenil, Tennis Kids e, também o 1º, 2º e 3º Colocado Geral dos Clubes.
Parabéns a todos os tenistas que participaram dos torneios em 2017!
Segue abaixo convite do jantar de confraternização e da entrega dos Troféus!
C O N V I T E
A Federação Catarinense de Tênis, através do seu Presidente Alexandre Reis de Farias, tem a honra de convidá-lo para o jantar de confraternização e cerimônia de entrega dos Troféus Melhores do Ano de 2017.
Data: 09 de dezembro de 2017
Horário: 19 horas – Entrega dos Troféus
20 horas – Jantar
Local: Jurerê Sports Center - JUSC
Av. dos Dourados, 481 – Jurerê – Florianópolis
*O jantar será sem custo para o tenista, o valor do acompanhante será R$ 35,00. (Bebidas alcoólicas a parte).
** Favor confirmar presença até o dia 04/12/2017 (2ª feira).
Apoiadores: Água Mineral Santa Rita, RGK Investimentos Imobiliários, Meias Griffo’s, Vivano Sports, Mormaii
MELHORES DO ANO DE 2017 - CLASSES
VIP Masculino
1º - Rogerio Hoppe (Hoppe)
2º - Maurilio Valmiro Da Silveira (Lic)
1ª Classe Masculino 1
1º - Joao Guilherme Lauth Hinsching (Avulso)
2º - George Ricardi Stradioto (CCTJ)
1ª Classe Masculino 2
1º - Leonardo de Oliveira Neves (ECC)
2º - Adriano Ulisses Caldart (ICC)
2ª Classe Masculino 1
1º - Edlyn Mendes Luiz (SRM)
2º - Rafael Oneda Filho (STC)
2ª Classe Masculino 2
1º - Bruno Borges Gentil (Hoppe)
2º - Emerson Spies (Top Tênis)
3ª Classe Masculino 1
1º - Kaio Cesar Da Veiga (SRI)
2º - Victor Augusto Wilke (CEGB)
3ª Classe Masculino 2
1º - Valmir Lino de Carvalho (SRM)
2º - Danilo Rodolpho Vassoler Neto (CCTJ)
4ª Classe Masculino 1
1º - Gabriel Sell Holz (SEB)
2º - Mateus Hort Monteiro (Lic)
4ª Classe Masculino 2
1º - John Antoni Dalla Bona (CCTJ)
2º - Gustavo Serafim Marcello (SRM)
5ª Classe Masculino 1
1º - Gabriel Golombieschi Mendes (Hoppe)
2º - Fabiano Jose de Borba (Hoppe)
5ª Classe Masculino 2
1º - Gilmar Cardoso Moreira (Elase)
2º - Fabio Luiz Florentino (SRM)
2º - Ari Leite Silvestre (Lira)
Principiante Masculino 1
1º - Andre Luiz Lang (SEB)
2º - Gustavo Campagnollo (Hoppe)
Principiante Masculino 2
1º - Gerson Luis Dombrowski (Avulso)
2º - Paulo Eduardo G. Serafin (Avulso)
FEMININO
1ª Classe Feminino 1
1º - Gabriela Rodrigues Azambuja (ICC)
2º - Maria Vitoria Becker Rodrigues (ICC)
2ª Classe Feminino 2
1º - Iara Martins Amaral (Hoppe)
2º - Joice Wessel Silva (SRI)
3ª Classe Feminino 1
1º - Sofia Stein Correa da Cunha (PSP)
2º - Taina Ternes Cordeiro (Lira)
3ª Classe Feminino 2
1º - Daniela Simon (Top Tênis)
2º - Giovanna Silva E Souza (Avulso)
4ª Classe Feminino 1
1º - Graziela Spautz Dallagnol (Avulso)
2º - Francine Pereira Menegali (Top Tênis)
4ª Classe Feminino 1
1º - Angela Maria da Rosa Espindola Bueno
Principiante Feminino 1
1º - Maria Augusta Bleyer Schlindwein (SEB)
2º - Larissa Mello Rechia (Hoppe)
Principiante Feminino 2
1º - Samantha Luciano de Oliveira (Lira)
2º - Patricia Schmidt Vieira (lira)
CAMPEÕES TENNIS KIDS 2017
CATEGORIA 10 ANOS MASCULINO
1º Bernardo Rodrigo Fuckner
2º Bernardo Fillipo Soares
2º João Luís Michelli Mendes
CAMPEÕES INFANTO JUVENIL 2017
MASCULINO
CATEGORIA 18 ANOS MASCULINO
1º Leonardo Schmitz Frederico
2º Arthur Casagrande Bosquetto
CATEGORIA 16 ANOS MASCULINO
1º Benjamin Hartke de Poli
2º Guilherme Gonzalez Brizuela
CATEGORIA 14 ANOS MASCULINO
1º Henrique Bollmann Bertoli
2º Leonardo Bogo Marcatto
CATEGORIA 12 ANOS MASCULINO
1º Mateus Gonçalves dos Santos
2º Eduardo Niederle de Abreu E Menezes
FEMININO
CATEGORIA 16 ANOS FEMININO
1º Livia Ayres de Miranda Cavalcanti
2º Rafaella Roman Tonelli
CATEGORIA 14 ANOS FEMININO
1º Valentina Dal Pai Almeida Santos
2º Brenda Cardeal Ramos Pinto
CATEGORIA 12 ANOS FEMININO
1º Luiza Cassel Eidelvein
2º Danielle Neckel de Souza
CLUBES – MELHORES 2017
1º Colocado: ACADEMIA HOPPE TENIS
2º Colocado: SOCIEDADE RECREATIVA MAMPITUBA
3º Colocado: TOP TÊNIS PROMOÇÕES ESPORTIVAS
Departamento Técnico FCT